Main Content

Белорусские марафонки – миф или реальность?

Сегодня на связи с нами Александр – маркетолог белорусского бренда спортивной обуви Тален.

ПТК: Добрый день, Александр. На сегодняшний день Тален Спорт может представить достаточно широкую линейку обуви от профессиональной для различных видов спорта до повседневных кроссовок. Однако опрос среди нашей аудитории показал, что 80% об обуви Talen либо не знают, либо слышали, но по каким-то причинам не пробовали еще в своей спортивной или повседневной жизни.  Как вы считаете, в чём причина?

Александр: Добрый день! Это хороший вопрос. Наш бренд давно представлен на рынке Беларуси, но в интернете мы начали активные действия только летом 2020 г. Сделали упор на Instagram (@talensport) где взаимодействовали с блогерами и отсняли первое промо для YouTube (см.ниже). Я считаю у нас всё впереди, ведь сейчас активна рекламная компания коллекции 2021 и в процессе производства новый ролик  про беговые моделей.

 

ПТК: К открытию летнего сезона  Talen представили новые модели кроссовок, отвечающие всем запросам любителей бега. Одна из них, Talen Carbon Plus, сразу заинтересовала своим  названием.     У нас есть отзывы от двух спортсменов ( см. ниже). Судя по ним тест-драйв кроссовки прошли довольно успешно, за исключением одного нюанса –запаха.  Что вы можете сказать по этому поводу?

Александр: Спортсменов уже 3, но последний на запах не жаловался. Что же касаемо запаха, после сборки на конвейере, когда заготовка верха обуви приклеивается к подошве, кроссовки сразу упаковываются в закрытую упаковку (потребительскую коробку), а несколько коробок герметично запаковываются в транспортировочный гофракартонный короб, который, в свою очередь, помещается вместе со всей партией в герметичный морской контейнер, последний до двух месяцев находится в пути до того момента, как попадет к нам на склад. На складе обувь не распаковывается, а также хранится в закрытых коробах, пока не попадет в розничную торговую точку. За такой длительный промежуток времени ткань, конечно же, пропитывается запахом клея, который начинает выветривается только при попадании обуви на полку розничного магазина и далее на ноге у конечного покупателя. Не смотря на это наша обувь прошла сертификацию и допущена к продажам на территории нашей страны. По личному опыту хочу сказать, что запах проходит уже спустя пару недель. Так что не бойтесь покупать пару, она безопасна. Да и тест с ней можно пройти на обоняние:)                                                                                                                    

Полный отзыв можно прочитать в Іnstagram (@run_ocr_bogdan

Полный отзыв можно прочитать в Іnstagram (@gemeni_fit

 

ПТК: Как вы пришли к модели с карбоновой вставкой? Действительно ли эта опция делает кроссовки более эффективными при беге на длинные дистанции?

Александр: В подошве используется углепластик и это действительно так. Talen Carbon Plus позиционируются как «марафонки», за счёт более облегчённой конструкции, хорошего сцепления с поверхностью и амортизации. Поэтому они созданы для того, чтобы ставить рекорды в своём ценовом сегменте.

 

ПТК: В чём прелесть термополиуретана по сравнению с обычным тканным верхом?

Александр: Во 1-ых производственный процесс проходит быстрее, во 2-ых мы получили отличную вентиляцию основных частей стопы(см. фото ниже) и в 3-их материл более прочный по сравнению с тканым верхом, не смотря на облегчённую конструкцию.

 

ПТК: Ещё одна модель  которая привлекла внимание – Talen PROMAX. По-моему она заслуживает не меньшего внимания чем Carbon, не так ли?

Александр: Всё верно, эти модели полные противоположности. Talen Carbon Plus создана, чтобы ставить рекорды. Talen PROMAX создана, чтобы тренироваться для рекордов. Модель укреплена, подходит для ежедневных тренировок и ещё увидите на неё обзор от бегунов. 

 

ПТК: Сейчас беговые модели кроссовок становятся частью повседневного стиля. На кого вы больше ориентируетесь при создании кроссовок?

Александр: Я бы больше сказал, что кроссовки с нами всю жизнь. Мы стремимся к тому, чтобы дать людям возможность заниматься спортом в доступной обуви, которая отвечает всем мировым стандартам качества. Для нас примером служат бренды Mizuno, Asics и Saucony, но у них всех свой путь и своя история. Мы же прокладываем свой собственный путь и у нас будет своя уникальная история. Следите.

ПТК: А вы сами в каких кроссовках тренируетесь?)

Александр: Когда мы получили первые образцы Talen Carbon Plus, то это была любовь с первой примерки. Я готов про эту модель говорить часами, но пройдусь по самым ярким моментам. Внешний вид на 10 из 10. Яркие и сочные цвета, спортивный вид, лёгкость и воздушность. Обув эту пару первый раз я у всех вижу одно выражение на лице и это ВАУ! Люди не могут представить себе, что они могут купить бюджетные беговые кроссовки, в которых и ходить комфортно, и пробежаться в радость и сходить на фитнес можно.
Кстати о весе пары, всего 197 гр весит 40 размер. Покажите такое у наших белорусских конкурентов, либо конкурентов из высшего эшелона обуви бюджетного ценового сегмента? Конкурентов нет.

ПТК: С каждым годом у людей возникает больше потребностей в новом продукте. Какие планы у Talen на будущие коллекции?

Александр: Хотим рискнуть и сделать максимально трендовую обувь, чтобы охватить поколение Z. Как думаете у нас получится? Про беговую линейку, хотелось бы отметить что мы собираем все отзывы от клиентов, поэтому в скором времени вас ждёт обновление! Также в планах работать над узнаваемостью, чтобы ровно через год более 80% ваших подписчиков знали бренд Talen.

ПТК: Да, мы считаем, что вы взяли правильный курс в этом направлении. Далеко ходить не будем, наши сотрудники тоже успели протестировать эти две новые модели. По сравнению с коллекциями прошлых лет, виден уверенный скачок вперёд. Поэтому искренно желаем вам развития, вдохновения  и удачи.