Main Content

Серия приключенческих забегов!

Общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, управлением спорта и туризма Миноблисполкома впервые осуществляют проект «Серия приключенческих забегов в Минской области 2018».

Соревнования пройдут в различных локациях. Каждый забег будет особенным по-своему! Но! Объединяет их самое важное – его величество – БЕГ! Вас ждет необыкновенная программа, приключения на свежем воздухе и море позитивных и волнующих эмоций!

С некоторыми забегами вы уже, возможно, успели познакомиться, так как они были реализованы ранее. Но мы также предлагаем попробовать на вкус абсолютно новые старты, как, например, «Raubichi Cross Country Trail».

Знакомимся и выбираем!

«RAUBICHI CROSS COUNTRY TRAIL» – 29 апреля (Раубичи):

Спортивный комплекс мирового уровня, можно приезжать с семьей. Вам будут предложены различные дистанции, в том числе и для детей! Вы насладитесь уникальными природными видами, почувствуете дух спорта, ведь на этих аренах проводилось большое количество масштабных соревнований. В программе – кроссовый трейл (5,13км), дистанция 500м для детей. Забеги пройдут по кроссовым пересеченным трассам.

«ZASLAVL CLASSIC TRAIL» – 3 июня (Заславль)

Город с тысячелетней историей откроет свои просторы. Старт и финиш забега – на современном гребном канале, где  во время проведения II Европейских игр в 2019 году, пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ. У вас будет возможность испытать себя в классическом трейле. Дистанция ровная, проходит по проселочным дорогам, по берегу Минского моря, по ухоженным дорожкам санатория «Юность». Промежуточная точка преодоления маршрута – необыкновенно красивый Остров любви.

Фото: yandex.by/images

«RATOMKA TRAIL» – 17 июня (п.Ратомка)

В этом году основная дистанция 9км станет на порядок круче. Для начинающих любителей бега мы предлагаем трассу протяженностью 4км. Приезжайте с семьей! Совместите приятное с полезным – после пробежки вы можете воспользоваться отличной возможностью попробовать свои силы в верховой езде – покататься на лошадях. Чтобы вспомнить, как это было в прошлом году, перейдите по ССЫЛКЕ.

«AQUA RACE» – 28 июля (Мядель)

Местом проведения этого уникального забега во второй раз станет живописный берег озера Мястро, которое находится в Мяделе. В программу соревнований помимо основной трассы 2км включены дистанции 250м, 500м и 5км. Мероприятие посвящено ежегодному празднованию Дня озера Мястро. Культурная программа, отдых на пляже, купание, детские аттракционы и множество приятных сюрпризов сделают ваш выходной день ярким, активным и эмоционально позитивным! Непременно присоединяйтесь! А вот как это было в 2017 – жми СЮДА.

«ШАХТЕР-ТРЕЙЛ» – 26 августа (Солигорск)

В нынешнем году городу Солигорску и ОАО «Беларуськалий» – гиганту в сфере производства калийных удобрений – исполняется 60 лет. Празднование этих событий будет масштабным! Мы уверены, что уникальнейший забег «Шахтер-трейл» станет яркой составляющей праздничной программы. Трасса пройдет по городу к 1-ому рудоуправлению. Предлагаемые дистанции – 5 и 20км. Всех участников ждут приятные сюрпризы. Вы прочувствуете не только праздничную обстановку, но и получите невероятный драйв!

«KOPYL RACE» – 15 сентября (Копыль)

Более 20 лет в Копыле проходят различные забеги, а последние два года, следуя современным спортивным тенденциям, проводятся экстремальные гонки. Уникальный природный ландшафт Копыля располагает к этому. Учитывая уровень подготовки участников, им будут предложены дистанции различной сложности, плюс специальные трассы для школьников и начинающих. Вот как это было в прошлом году.

ИСПЫТАЙ СЕБЯ!

БУДЬ В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ!