Main Content

Система хронометража – решение для любого вида спорта!

 

Сегодня у нас на связи Председатель ОО “Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта” Клименок Илья Александрович

Первая Тайминг Компания (далее – ПТК): Добрый день, Илья Александрович. Мы следим за событиями и знаем, что у вас прошел 2-ой этап Чемпионата РБ по мотокроссу. Это та дисциплина, где хронометраж имеет большое значение. Скажите, насколько легче и точнее стал контроль времени и подведение результатов в целом с оборудованием MY LAPS?

Илья Александрович: Добрый день! Во время заезда хронометраж MY LAPS работает в полностью автоматическом режиме от старта до финиша. Это исключает судейские ошибки и дает объективные, зафиксированные данные для разрешения спорных ситуаций и ответа на возможные протесты спортсменов. Мы только начали пользоваться MY LAPS, поэтому в этом сезоне было принято решение параллельно вести ручной подсчет кругов и времени. Однако опыт проведенных соревнований показал, что правильно настроенная и подготовленная система MY LAPS намного точнее даже судьи национальной категории. MY LAPS позволяет буквально в два клика мышки подсчитать баллы по результатам заезда и добавить их в результаты чемпионата. Система автоматически учитывает в каком классе едет спортсмен при смешанных заездах, позволяет вручную применить решения судей о пенализации и дисквалификации.

 

ПТК: Удобна ли система в использовании?

Илья Александрович: Для эффективной работы с MY LAPS, без сомнения, требуется предварительно пройти обучение. В первую очередь, чтобы понять общую логику работы системы целиком и роли каждого ее компонента. Система обладает интуитивно-понятным интерфейсом, и понимая базовые принципы ее функционирования, а также зная правила судейства конкретной дисциплины, использование MY LAPS не вызывает затруднений. Я – профессиональный IT-шник и инженер. Мое личное мнение не претендует на истину в первой инстанции. Однако я наблюдал работу с MY LAPS других хронометристов и могу с уверенностью утверждать, что это действительно несложная в эксплуатации система.

ПТК: Из-за динамичных гонок и большого количества кругов, результаты должны быть бесспорными. Как вы считаете, насколько систему хронометража MY LAPS можно считать надёжной по сравнению со старой системой?

Илья Александрович: Проведенные соревнования показали 100% надежность системы! Более того, даже в случае ошибок хронометриста или судей, сохраненные системой полные данные о заезде, позволяют эти ошибки исправить.

Первая Тайминг Компания (далее – ПТК): Илья Александрович, спасибо что уделили нам минутку. Удачи  и развития Вам и федерации.

Илья Александрович: И вам спасибо! Работа с вами – это  скорость, качество и надёжность.

 

Первая Тайминг Компания – лучшие решения для комплектации  спортивных объектов:  от проекта до реализации!